您现在所在的位置: (903) 549-9496 > 互动交流 > 书记、区长信箱 (450) 761-4954

最新信件

信件编号 标题 关注数 受理部门 来信时间 状态
SJ201902010 小孩转学事宜 61 教育局 2019-02-18 办结
SJ201902009 幼儿园收费标准 33 教育局 2019-02-17 办结
QZ201902012 审批中心停车场位置不够 37 住建局 2019-02-14 办结
SJ201902004 关于农村房屋翻建需要在村里交押金的事宜 344 赣马镇 2019-02-12 办结
QZ201902010 违章 181 公安局 2019-02-12 办结
QZ201902009 规范青口跑石桥某些专线车运行路线 179 交通局 2019-02-11 办结
SJ201901020 合作医疗费用 290 人社局 2019-01-25 办结
QZ201901003 S267省道殷庄十字路口路标牌 240 交通局 2019-01-04 办结
SJ201812031 新农合医保 383 人社局 2018-12-28 办结
QZ201812032 火车站公交线路 533 交通局 2018-12-25 办结
SJ201812027 什么时候赣榆买房可以公积金混合贷款 778 公积金 2018-12-25 办结
QZ201812031 赣榆清源水务胡作非为乱停水乱收费 691 青源水务有限公司 2018-12-23 办结
  • 给书记写信
  • 给区长写信
  • 写信须知
  • 写信流程
  • 我的信件
信箱来信办理情况
  • 来信
  • 11382 件
  • 处理中
  • 142 件
  • 已办结
  • 11240 件
  • 不予受理
  • 9 件
信箱统计 
及时率 丨 满意度
住建局
  270   52%
教育局
  199   97%
公安局
47% 155  
交通局
  154   89%
国土局
  134   93%
青口镇
  114   54%
信访局
  110   96%
人社局
  100   62%